«Южный Урал» по буллитам проиграл «Горняку»

«Южный Урал» по буллитам проиграл «Горняку»

Орский «Южный Урал», представляющий Оренбургскую область в первенстве ВХЛ, завершил серию домашних матчей поражением. Орчане дома проиграли учалинскому «Горняку».

Игра прошла на высоких скоростях. Хозяевам удалось быстро открыть счет, уже на седьмой минуте Илья Скворцов поразил ворота соперника.

Во втором периоде заброшенных шайб зрители «Юбилейного» не увидели. А за пять минут до конца игры гости сравняли.

Овертайм прошел безрезультативно и перешел в буллиты. В серии выходов один на один сильнее оказались игроки «Горняка».

— Считаю, что это очко мы завоевали не просто так, сейчас у нас травмированные, но если так будем выкладываться всей командой в каждой игре, тогда и будут добываться очки. Надеюсь, что это все будет поступательно к лучшему. Моментов было предостаточно, и в большинстве мы пять на три играли, к сожалению, куда-то все делось. Надеюсь, что это временный аспект, начнем забивать. На то и называется команда мастеров. Если мастера выходят, они должны пять на три забивать. Очко завоевали, двигаемся дальше, — отметил после матча главный тренер орчан Олег Черкасов.

В ходе матча серьезную травму получил игрок хозяев Руслан Хасаншин. После мощного щелчка одного из игроков «Горняка» шайба попала ему в лицо. Игрока заменили и оказали медпомощь. Сроки возвращения на лед пока не уточняются.

31 октября «Южный Урал»  сыграет в Челябинске, а уже 4 ноября орчанам предстоит встретить одного из лидеров чемпионата — «Рубин» из Тюмени.

Добавить комментарий